20 апреля 18:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники предложили жителям Иволгино ходить на остановку за 300 метров

Жители домов в новом микрорайоне Иволгино Волжского района Саратова могут добираться пешком 300 метров до остановки, чтобы воспользоваться общественным транспортом

17:58, 13 декабря 2016

Жители домов в новом микрорайоне Иволгино Волжского района Саратова могут добираться пешком 300 метров до остановки, чтобы воспользоваться общественным транспортом. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, сегодня в редакцию с жалобой на отсутствие общественного транспорта в микрорайоне обратилась жительница одного из домов. Женщина рассказала, что второй день не может из-за этого попасть с 3-летним ребенком на прием в больницу, поскольку часовые ожидания маршруток не заканчиваются успехом. На заседании думской комиссии по промышленности и транспорту выяснилось, что такая ситуация сложилась из-за отказов перевозчиков продлевать маршруты из-за небольшого пассажиропотока в Иволгино.

В мэрии напомнили, что изначально до микрорайона запустили уже действовавшие маршруты №95 и 45.

«Для изучения пассажиропотока с каждого маршрута выделялось по 1 автобусу. Первоначально автобусный маршрут № 95 весь был переведён для работы в пос. Иволгино. Данная мера вызвала крайнее недовольство жителей поселка Зональный, куда автобусы данного маршрута доставляли жителей из центральной части города. Жители поселка Зональный посчитали крайне неудобным затрачивать дополнительные полчаса на переезд из поселка Иволгино в поселок Зональный. Пассажиропоток за день составлял не более 100 человек. Дополнительно запущенный автобус с маршрута № 45 за день перевозил 22-29 человек. По сути, холостые пробеги автобусов негативно повлияли на работу автобусных маршрутов №№ 45 и 95 в целом: увеличился интервал движения автобусов, что привело к более продолжительному ожиданию пассажирами подхода автобусов на остановках, в зимнее время это наиболее ощутимо», - пояснили в администрации.

При этом чиновники подчеркнули, что с 10 декабря автобусный маршрут №90 был продлен до строящегося гипермаркета «Леруа Мерлен». Именно на него и предлагается пересесть жителям Иволгино, поскольку на данном маршруте курсируют автобусы большой вместимости, а сам торговый центр расположен в 300 метрах от микрорайона, «что в соответствии с градостроительными нормами является допустимым при организации остановочных пунктов общественного транспорта».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юбилейный, иволгино, маршрутка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх