Городской депутат призвал чиновников не бояться платных парковок
16:26, 13 декабря 2016
Депутат Саратовской городской думы Вячеслав Тарасов предложил администрации подумать о создании платных парковок. Свою идею он озвучил на заседании комиссии по промышленности.
Зампред дорожного комитета города Геннадий Киреев сообщил, что в настоящее время администрация заключила контракт с фирмой «РАДАР» из другого региона, которая займется решением проблемы с движением транспорта в Саратове и разгрузки улиц от пробок.
Депутат Вячеслав Тарасов возмутился, что контракт был заключен со сторонней фирмой, когда у нас есть СГТУ, в котором есть специализированный факультет. По его мнению, эту задачу вполне бы могли решить даже студенты в рамках какого-нибудь проекта.
«Почему у нас муниципалитет боится платных парковок? Пусть это будет 30 рублей за въезд, чтобы человека подвезли к вокзалу на такси, а это входило сразу в стоимость, или просто подъехали на машине и разгрузили вещи. Ищем везде, только не у себя», - отметил Тарасов.
«Есть эта проблема, занимаемся ей вплотную, но пока окончательного решения нет», - заявил в ответ Киреев.
«Вы можете конкретные мероприятия назвать?» - попросил его представитель прокуратуры Саратова Михаил Долбилов.
«Занимаемся этим вопросом», - пояснил чиновник.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








