28 марта 19:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перевозчики отказались возить людей в новый поселок Иволгино

Проблема с общественным транспортом в микрорайоне Иволгино Волжского района Саратова сложилась из-за нежелания перевозчиков продлевать туда маршруты

16:11, 13 декабря 2016

Проблема с общественным транспортом в микрорайоне Иволгино Волжского района Саратова сложилась из-за нежелания перевозчиков продлевать туда маршруты. Такая информация прозвучала на заседании комиссии гордумы по промышленности и транспорту.

На мероприятии зампред комитета по безопасности дорожного движения Геннадий Киреев рассказал о развитии пассажирского транспорта в городе.

Депутат Вадим Ойкин попросил рассказать о планах по организации движения общественного транспорта в новые микрорайоны, к примеру, в Лесную республику.

В ответ Киреев сообщил, что в настоящее время комитет разрабатывает проект с экспертами СГТУ, «чтобы у нас была понятная маршрутная сеть с вводом новых микрорайонов».

«Мы думаем, что маршрутная сеть у нас изменится в новом году», - добавил чиновник.

«Туда и малые автобусы не ездят, переселяли граждан, а транспортом не обеспечили», - перебил его сотрудник городской прокуратуры.

«Так как у нас эти микрорайоны недостаточно заселены и введены в эксплуатацию, мы не можем их обеспечивать маршрутами», - объяснялся Киреев.

Представитель надзорного ведомства после этого рассказал, что к ним по поводу движения общественного транспорта, а вернее его отсутствия, поступило несколько жалоб от жителей домов в поселке Иволгино.

«Граждане на самом деле приходят и жалуются, мало того, что они недовольны тем, что их переселили за черту города, так еще и транспорт туда никакой не ходит. Вы можете назвать конкретные сроки и конкретные мероприятия, а не просто так, что вот что-то сделано?» - обратился работник прокуратуры к чиновнику.

«Мы туда завели 2 маршрута, это 90-й автобус, продлили 95-й, потом рассматривался 45-й с Октябрьского ущелья, который идет. Мы подсчитали: в течение трех дней из Юбилейного в поселок Иволгино подъезжало в течение всего дня 10-15 человек всего. И те перевозчики, которые должны были там работать, они отказались. Сегодня работает только 95-й, как и работал только один. Мы мониторим эту проблему. Я думаю, этот вопрос будет исчерпан», - ответил Геннадий Киреев.

Гордеп Анатолий Серебряков призвал чиновников быстрее решить вопрос с движением общественного транспорта в отдаленные микрорайоны, потому что «жителям абсолютно неинтересно, один там маршрут или сколько», их нужно обеспечить транспортом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юбилейный, иволгино, маршрутка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх