26 апреля 19:26 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гражданина Узбекистана лишили свободы за поджог дома с людьми

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор 28-летнему жителю Марксовского района Уйгуну Бобоерову

14:47, 13 декабря 2016

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор 28-летнему жителю Марксовского района Уйгуну Бобоерову, который совершил убийство путем поджога дома. Во время пожара погибли два человека, еще троим удалось спастись, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Жуткое преступление было совершено в селе Орловское почти год назад, 24 декабря 2015 года. Установлено, что между гражданином Узбекистана Бобоеровым и его сожительницей произошла ссора, т.к. женщина ушла в гости к соседям и домой идти не хотела. Тогда он приобрел бензин и решил поджечь дом сожительницы, а также дом ее бабушки, в котором находились ее родственники. После исполнения задуманного, преступник скрылся.

Установлено, что на момент пожара сожительница по месту проживания отсутствовала, а в доме бабушки, помимо самой хозяйки, находились еще четверо родственников, в том числе, двое малолетних детей, а также 33-летний дядя сожительницы, страдавший психическим расстройством. Односельчанам, заметившим пожар, удалось спасти из горящего дома трех человек. Мужчина 33-х лет и один ребенок погибли.

Суд присяжных признал Бобоерова виновным в убийстве двух лиц, покушении на убийство, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Приговором ему назначено наказание в виде 21 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, марксовский район, поджог, убийство, су скр

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх