19 марта 15:57 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тепло в отключенные дома на Железнодорожной должны подать сегодня ночью

Теплоснабжение в дома на Железнодорожной в Саратове должны вернуть этой ночью

17:35, 12 декабря 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Теплоснабжение в дома на Железнодорожной в Саратове должны вернуть этой ночью. Такая информация была озвучена в ходе совещания при губернаторе.

На мероприятии глава региона Валерий Радаев попросил всех профильных чиновников и руководство ПАО «Т Плюс» доложить о текущей ситуации по ликвидации аварии на теплосетях, которая произошла сегодня в Кировском районе. Он напомнил, что из-за прорыва трубы на углу Железнодорожной и Большой Горной без тепла осталось почти 4 тысячи человек.

Директор саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин сообщил, что как только стало известно о прорыве трубы, аварийные бригады приступили к ликвидации последствий.

«Произвели земляные работы, нашли поврежденный участок, повреждение произошло от наружной коррозии. В настоящий момент трубы подготовлены под сварку», - заявил Березин.

Он рассказал, что с 20.00 до 22.00 должны провести необходимые сварочные работы и приступить к наполнению коммуникаций водой. Юрий Березин выразил благодарность ГУ МЧС за то, что «они обеспечили нас горячим питанием и освещением для обеспечения безопасности работ», а также ГИБДД за то, что их сотрудники своевременно перекрыли улицу для движения транспорта.

Глава Саратова Валерий Сараев пояснил, что «буквально час назад мы провели рабочее совещание на месте».

«Нужно отметить, что очень оперативно в этой аварии сработало ПАО «Т Плюс», оперативно проведены вскрышные работы, взаимодействовали с ГИБДД для перекрытия движения по улице, где проводятся аварийные работы», - заметил он.

При этом Сараев добавил, что всех жителей домов, попавших в зону отключения, уведомили об этом. 

В настоящее время на месте работают аварийные бригады, в которых задействовано 55 человек и 18 единиц техники.

«Задача поставлена до 22.00 завершить сварочные работы. Надеемся, что ночью с 0.00 до 2.00 завтрашнего дня отопление будет подключено», - добавил Валерий Сараев.

Начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев при этом заявил, что в городе «предусмотрен пункт временного размещения на 10 тысяч человек».

«Каждый житель, каждый водитель должны понимать, почему созданы неудобства, что не только это из-за погодных условий, а технических сложностей тоже», - обратил внимание участников совещания Валерий Радаев.

Он попросил оперативно сообщать информацию населению о ходе ликвидации аварии, «чтобы не было отдельных эмоций, которые могут возникнуть из-за незнания и непонимания того, что происходит».

Качева и Березина глава региона попросил «до завершения аварии быть на месте, создать всю систему для рабочих и в реальном времени располагать текущим моментом».

Радаев также поручил подчиненным дополнительно обзвонить одиноко проживающих пенсионеров, чьи квартиры попали в зону отключения, чтобы «чутко реагировать на все вызовы, которые могут произойти.

«Сложность аварии тоже понимаем, но никакой паники здесь быть не должно», - заключил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, железнодорожная, авария

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх