25 апреля 04:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев рассказал о подставивших плечо саратовцах

Интересы жителей Саратовской области должны стать приоритетом для власти при принятии решений

14:12, 12 декабря 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Интересы жителей Саратовской области должны стать приоритетом для власти при принятии решений. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев во время торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню Конституции.

Глава региона отметил, что Конституция не только основной закон в нашей стране.

«Есть незыблемые основы, укрепляющие государство, объединяющие народ. Конституция России – главная из них. С ней мы живем, работаем, строим планы, реализуем задуманное. С этим документом сверяем каждый свой шаг, направленный на благо страны, региона, людей. Как сказал Владимир Путин в послании, «люди рассчитывают, что им будут обеспечены широкие и равные возможности для самореализации, воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив, рассчитывают на уважение к себе, к своим правам, свободам, к своему труду». Всё названное гарантирует Конституция, признавшая человека высшей ценностью», - заявил Радаев.

По словам Радаева, все действия как федеральной, так и региональной, а также местной властей направлены на граждан.

«Все начинания исполнительной власти ориентировались на потребность жителей. Мы ощутили встречное движение со стороны людей, они нас поддержали и подставили плечо. Это и есть реальное воплощение мысли президента о том, что «только активность, неравнодушие людей, их патриотизм и заинтересованное участие в делах страны укрепляют силу и авторитет Конституции», - заметил губернатор.

«Патриотизм, о котором дословно в документе не говорится, но именно это понятие формируется содержанием всех разделов. Защита интересов государства и своей страны, забота об историческом и культурном наследии, сохранение природных богатств и национальной идентичности. За этими формулировками – главная национальная идея страны, наши ценностные ориентиры. Они постоянны, неизменны и священны», - резюмировал Валерий Радаев.

После этого глава региона вручил переходящие штандарты лучшим предприятиям и общественным организациям за особые успехи в работе, а также юбилейный нагрудный знак «В ознаменование 80-летия Саратовской области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, день конституции

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх