Сильной стороной Валерия Радаева назвали нахождение «в тени федеральных политиков»
09:33, 12 декабря 2016
Политическая выживаемость губернатора Саратовской области Валерия Радаева снизилась. Об этом сегодня сообщает Фонд «Петербургская политика».
Эксперты оценивали руководителей регионов страны по пяти бальной шкале. Главе региона поставили оценку 2+. В предыдущем исследовании у Валерия Радаева было +3.
Сильными сторонами губернатора аналитики назвали то, что он «исторически находится в тени федеральных политиков. Позволяет не допустить формирования негативной повестки вокруг региона».
К слабым сторонам отнесены дефицит политической субъектности, который «делает уязвимой фигурой для оппонентов и снижает ценность для сторонников».
Падение в рейтинге выживаемости Валерия Радаева, как считают эксперты, произошло по технически критериям. Они обусловлены необходимостью принятия решений по губернаторам, срок полномочия которых приближается к концу.
«В 2017 году речь идет о главах Адыгеи, Бурятии, Карелии, Мордовии, Пермского края, Саратовской, Свердловской областей. По разным причинам они не смогли или не захотели добиться проведения в регионе досрочных выборов, что ставит под сомнение наличие электорального потенциала у большинства из них», - считают аналитики Фонда «Петербургская политика».
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







