Психически нездоровый мужчина убил сестру тремя выстрелами в спину
17:58, 9 декабря 2016
В Аркадакском районе Саратовской области суд отправил на принудительное лечение в спецучреждение 44-летнего мужчину. Он признан виновным в убийстве своей сестры. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По версии следствия, в Аркадаке 18 сентября прошлого года обвиняемый приехал к дому 47-летней сестры. По неизвестным причинам между родственниками произошел конфликт. Женщина испугалась и стала убегать от брата. Злоумышленник взял охотничье ружье, догнал ее и трижды выстрелил в спину. От полученных огнестрельных ранений женщина скончалась.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что мужчина на момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического заболевания.
Постановлением суда ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, уточняет ведомство.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







