19 апреля 09:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских аграриев призвали не заниматься отчетностью

Для развития сельского хозяйства в Саратовской области необходимо разрабатывать новые сорта и осваивать заброшенные земли

14:57, 9 декабря 2016

Для развития сельского хозяйства в Саратовской области необходимо разрабатывать новые сорта и осваивать заброшенные земли. Такие задачи поставил губернатор Валерий Радаев на совещании по вопросу самообеспеченности с/х товаропроизводителей.

«Я попросил бы сегодня не делать доклады о том, что вы сделали, а о том, что нужно сделать», - начал мероприятие Валерий Радаев.

По его словам, несмотря на положительные показатели в сельском хозяйстве, «мы практически потеряли яровые зерновые». Причиной тому стали в основном погодные условия, поэтому при разработке новых сортов необходимо учитывать особенности климата региона, добавил губернатор.

«В сельском хозяйстве, что ни год, то этап, а Год хлебороба стал особенным этапом, который требует анализа и осмысления. Сегодня предлагаю не заниматься отчетностью, а поговорить на профессиональном языке», - обратился он к присутствующим.

«Санкции западных стран и продовольственное эмбарго со стороны России требуют от научной общественности максимального включения», - продолжил Радаев.

Губернатор подчеркнул, что для развития агропромышленного комплекса «необходимо расширять спектр научных исследований, направленных на создание засухоустойчивых сортов», а также активнее использовать заброшенные земли. По последнему вопросу он добавил, что осваивающим забытые земли аграриям должны будут оказывать поддержку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, аграрии, сельское хозяйство

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх