26 апреля 08:25 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После потепления на Саратов обрушатся крепкие морозы

Синоптик предупредил, что саратовцам нужно готовиться к скользким дорогам

12:12, 9 декабря 2016

В предстоящие сутки на территории Саратовской области установится плюсовая температура, а потом в регион придут крепкие морозы. Об этом заявил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, сегодня и завтра будет тенденция к повышению температуры. Если ночью ожидается от -5 до -10 градусов, то днем уже станет от -3 на севере до +2 на юге (в Саратове ночью – от -6 до -8 градусов, днем – от -1 до +1).

«В ночь на воскресенье вновь пойдет холод. И ночные температуры уже будут наблюдаться от -8 до -13, в полуденные часы – от -5 до -10», - подчеркнул Болтухин.

Постепенно придут настоящие морозы, уже к середине недели, к 14 декабря, ночные температуры по районам области опустятся от -16 до -21 градуса, в Саратове – от -17 до -19. При этом днем прогнозируется от -14 до -19, в областном центре – от -15 до -17 градусов.

Михаил Федорович добавил, что осадки в виде снега возможны практически каждый день, но обильных не будет – до 3 мм. Кроме того, уже с завтрашнего дня ожидается повышенный ветровой режим – 6-11 м/с, в порывах до 16 м/с, а направление ветра будет меняться с юго-западного на северо-западное. Кроме того, местами ухудшится видимость до 500-1000 метров.

Синоптик предупредил, что саратовцам нужно готовиться к скользким дорогам. «Учитывая то, что завтра будет подтаивать, а послезавтра подмораживать, на улицах и дорогах будет гололедица, гололедно-изморозевые явления на всей территории области», - подчеркнул он.

«Так что погода будет неустойчивой, беспокойной, дискомфортной, требующей повышенного внимания к погодным проявлениям во избежание неприятностей», - резюмировал собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, мороз, оттепель, михаил болтухин, гидрометцентр

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх