Дознаватель фальсифицировала протоколы допросов. Дело направлено в суд
09:31, 9 декабря 2016
В Энгельсе Саратовской области в суд направлено дело в отношении сотрудницы полиции. 30-летнего дознавателя обвиняют в фальсификации доказательств. Об этом сегодня информирует пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, дознаватель полиции МУ МВД России «Энгельсское» с 4 по 26 сентября составила и распечатала протоколы допроса свидетелей, датировав их 1 и 12 августа. При этом она подделала подписи от имени якобы допрошенных ею свидетелей в протоколах допроса, удостоверила своей подписью как дознавателя каждый из указанных протоколов, а затем приобщила сфальсифицированные протоколы допросов свидетелей в качестве доказательств к материалам уголовного дела.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание). Как сообщает надзорное ведомство, обвиняемая полностью признала свою вину.
Зампрокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, оно направлено в суд для рассмотрения.
В пресс-службе регионального ГУ МВД «Четвертой Власти» пояснили, что, если в суде будет доказана вина сотрудника, его уволят из полиции.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








