Саратовцев переселят из аварийного жилья в быстровозводимые панельные дома
17:38, 8 декабря 2016
В Саратовской области заключено 98,5% контрактов на приобретение жилых помещений в рамках программы переселения из аварийного жилья. Об этом сегодня «Четвертой Власти» сообщило региональное министерство строительства и ЖКХ.
Напомним, сегодня Счетная палата РФ обнародовала результаты проверки выполнения федеральной программы по переселению за 9 месяцев текущего года. Регион отнесен к числу субъектов, где сложилась критическая ситуация.
Минстрой привел данные на 8 декабря нынешнего года. «По состоянию на 8 декабря в Саратовской области заключено 98,5% контрактов на приобретение жилых помещений в рамках программы переселения из аварийного жилья. Оставшиеся контракты на приобретение или договора выкупа будут заключены в ближайшие время. В Саратове и Энгельсе переселение осуществляется в 36 многоквартирных домов. Крупные организации приступили к строительству зданий по быстровозводимой технологии с использованием железобетонных панелей. Реализация третьего и четвертого этапов программы ведется параллельно, что позволит завершить переселение до 1 сентября 2017 года», - сообщает ведомство.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 Саратовские медики спасли кисть мужчины после серьезной травмы из-за болгарки
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








