27 апреля 17:19 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Счетная палата РФ: В Саратовской области не началось переселение по программе 2016 года

На коллегии Счетной палаты РФ были рассмотрены итоги реализации программы по переселению из аварийного жилья

12:44, 8 декабря 2016

На коллегии Счетной палаты РФ были рассмотрены итоги реализации программы по переселению из аварийного жилья. Федеральные аудиторы оценили положение дел за 9 месяцев. Саратовская область попала в категорию самых проблемных регионов по реализации федеральной программы.

«Продолжает нарастать системная дифференциация выполнения программы. Реального улучшения ситуации пока так и не произошло. Действия со стороны Минстроя и Фонда ЖКХ, несмотря на имеющиеся поручения Правительства, также пока не привели к желаемому результату», - сообщает Счетная палата.  

Наиболее критическая ситуация сложилась в Карелии, где расселено только 26% общего объема аварийного жилья, Дагестане (27%), Амурской (30%) и Саратовской (30%) областях, Тыве (3%). В 10-ти регионах (Амурская, Ивановская, Саратовская, Тверская, Тульская области, республики Дагестан, Карелия, Коми, Тыва, Забайкальский край) переселение (по данным на 1 октября 2016 года) не начато.

Также аудиторы отметили, что к заключению контрактов на переселение на следующий 2017 год в 9-ти регионах (Амурская, Астраханская, Ивановская, Липецкая, Псковская, Самарская, Саратовская области, республики Татарстан и Тыва) еще не приступили.

Отмечается, что Саратовской области, наряду с Республикой Карелия, Забайкальским краем, Амурской области, была оказана дополнительная финансовая помощь в виде субсидий через Фонд ЖКХ в размере 5,2 млрд руб.

Однако к 15 ноября средства дополнительной финансовой поддержки на общую сумму 1,4 млрд руб., или 21,5% в бюджеты республик Карелия и Тыва, Саратовской, Рязанской и Тульской областей не перечислены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

счетная палата рф, аварийное жилье. переселение

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх