Саратовца осудили за поджог дома с собственной матерью
12:15, 7 декабря 2016
Саратовский областной суд вынес приговор 47-летнему Андрею Медведеву, который убил свою 65-летнюю мать путем поджога дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что днем 10 июля пенсионерка вместе с соседкой находилась дома на улице Лесопильная в Заводском районе. Между хозяйкой и ее 47-летним сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт из-за отказа женщины дать деньги на спиртное. В результате Медведев разлил по полу бензин и поджег его. Гостья сумела выбраться из дома, а хозяйка скончалась.
Суд обратил внимание, что огнем был уничтожен дом и имущество на общую сумму свыше 850 тысяч рублей.
Приговором суда Андрею Медведеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1,5 года.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








