Саратовца осудили за поджог дома с собственной матерью
12:15, 7 декабря 2016
Саратовский областной суд вынес приговор 47-летнему Андрею Медведеву, который убил свою 65-летнюю мать путем поджога дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что днем 10 июля пенсионерка вместе с соседкой находилась дома на улице Лесопильная в Заводском районе. Между хозяйкой и ее 47-летним сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт из-за отказа женщины дать деньги на спиртное. В результате Медведев разлил по полу бензин и поджег его. Гостья сумела выбраться из дома, а хозяйка скончалась.
Суд обратил внимание, что огнем был уничтожен дом и имущество на общую сумму свыше 850 тысяч рублей.
Приговором суда Андрею Медведеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1,5 года.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








