Женщина сгорела в своем доме после отказа дать сыну деньги
16:30, 7 октября 2016
Саратовский областной суд рассмотрит уголовное дело по обвинению Андрея Медведева в убийстве и поджоге дома. Об этом сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, 10 июля 47-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения обратился к матери за деньгами. 64-летняя женщина ему отказала, зная, что тот их потратит на спиртное. В отместку мужчина умышленно поджег дом, расположенный на улице Лесопильная в Заводском районе.
В этот момент в строении были его мать, находившаяся в силу состояния здоровья в беспомощном состоянии, и ее соседка. Пожилая женщина не смогла выбраться из дома и погибла, ее соседка успела покинуть горящее помещение, получив незначительные ожоги.
Кроме того, огнем были уничтожены дом и находящееся в нем имущество, на общую сумму 858 383 рубля.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «в, д, е» части 2 статьи 105 (убийство), части 3 статьи 30 - пунктам «а, в, д, е» части 2 статьи 105 (покушение на убийство), части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, повлекшее иные тяжкие последствия).
Андрей Медведев полностью признал свою вину и раскаялся. И.о. прокурора Саратовской области утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








