20 апреля 12:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День карьеры в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова – старт в профессиональное будущее!

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся День карьеры для студентов и выпускников вуза

11:08, 7 декабря 2016

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова  состоялся  День карьеры для студентов и выпускников вуза. Мероприятие посетило более 40 представителей  государственных органов и ведущих компаний города Саратова и области.

День карьеры – одно из самых крупных и традиционных карьерных событий ССЭИ, направленное на содействие занятости и трудоустройству студентов и выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями. Именно в формате подобных встреч студенты приобретают необходимый профессиональный опыт общения с успешными руководителями и HR-менеджерами, учатся грамотно составлять резюме, проходить собеседования и вырабатывать правильную тактику поведения с работодателем, решать вопросы, связанные с  прохождением практик и стажировок.

В институте действуют 16 филиалов кафедр на базе организаций-работодателей: в федеральных органах власти, банках, крупных предприятиях. Регулярно проходят встречи с представителями ведущих компаний, известными бизнесменами, руководителями кредитно-финансовых учреждений, государственных органов.

На ярмарке вакансий представители работодателей:  ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «ВТБ 24»,  ПАО СК «Росгосстрах», Центр занятости населения города Саратова, филиал компании «Метро Cash and Carry», Российский концерн «Дубки», компания «Роберт Бош Саратов», НПП «Алмаз» и других организаций провели со студентами и выпускниками вуза собеседования и индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства. 

На торжественном открытии Дня карьеры с приветственным словом к присутствующим обратился директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им.  Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор, председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов, отметив практическую значимость данного мероприятия:  «Саратовский социально-экономический институт на протяжении своей 85-летней истории уделяет особое внимание вопросам содействия трудоустройству выпускников и занятости студентов.  Несомненно, трудоустройство является одним из важнейших показателей востребованности вуза, и именно в институте начинается будущая карьера. День карьеры – это уникальное мероприятие, на котором студенты  и выпускники вуза  могут  напрямую  пообщаться    с    представителями    ведущих    предприятий    и    организаций,  органов государственной власти.  Для работодателей  – это прекрасная возможность оценить потенциал молодых специалистов, пригласить студентов для прохождения практики и стажировок. День карьеры – отличный старт в профессиональное будущее!».

В карьерных мероприятиях ССЭИ ежегодно принимают участие представители Саратовского Отделения Сбербанка. В своем выступлении Управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк Алексей Нарыкин пригласил студентов на работу в крупнейший и старейший банк страны, заслуживший абсолютное доверие миллионов людей. 

Большую помощь и поддержку в подготовке квалифицированных кадров  в сфере экономики и управления оказывает институту региональное министерство экономического развития. Выпускница Социально-экономического института, первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Юлия Винокурова пожелала студентам найти достойную работу и быть успешными в жизни: «Я с большой теплотой и уважением вспоминаю годы, проведенные в стенах ставшего мне родным Эконома. Гордость вуза – профессорско-преподавательский состав, высочайший профессионализм которого позволяет решать самые сложные задачи по подготовке настоящих специалистов своего дела.  Уверена, что знания, умения и навыки, полученные в институте, станут залогом вашей успешной карьеры, позволят каждому из вас быть востребованным на современном рынке труда».

Со словами приветствия и  напутствия  к  студентам также обратились заместитель директора Центра занятости населения г. Саратова Александр Шваков,  начальник отдела по работе с персоналом Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Екатерина Быстрова, заместитель директора  филиала ООО «Метро Cash and Carry» г. Саратов Илья Байчук.

В открытии Дня карьеры приняли участие начальник отдела государственной службы и кадров  Саратовской таможни  Елена Орлова, начальник отдела профессиональной подготовки  Главного управления  МВД  России по Саратовской области Дмитрий Ильичев, заместитель начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Саратовской области Александр Чимаров.

В рамках Дня карьеры прошли различные  мероприятия: ярмарка вакансий, мастер-классы и тренинги для студентов, презентации от работодателей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх