Женщине грозит минимум 15 лет колонии за закладку наркотиков
10:26, 7 декабря 2016
В Волжском районе Саратова сотрудники полиции выявили преступный эпизод с закладкой наркотиков, в котором может быть замешана 33-летняя женщина.
Как пояснили в ГУ МВД, 11 ноября у дома №169 по улице Чернышевского задержали жительницу областного центра, подозреваемую в незаконном сбыте наркотиков, которые распространял интернет-магазин. Вчера при осмотре металлической трубы возле подъезда дома на улице Комсомольская была найдена «закладка». Сверток, перемотанный скотчем, содержал листок с надписью «СК 03 5 шт», а также порошок белого цвета. Выяснилось, что это наркотик, так называемая соль, массой 1,84 граммов.
Полицейские полагают, что гражданка приготовила наркотики для дальнейшего сбыта в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, зарегистрированными в интернете. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 - части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет, либо пожизненная тюрьма.
Пока женщине избрана мера пресечения в виде ареста.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








