В Саратове проходит выездное заседание комитета Совета Федерации
16:23, 6 декабря 2016
В России лишь 9 государственных нотариусов. Об этом рассказал в своем докладе президент федеральной нотариальной палаты Константин Корсик на выездном заседание Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству по теме «Реформа сферы оказания правовой помощи».
Председатель комитета совета федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в своем приветственном слове сказал, что «Россия - правовое государство, но мало кто вкладывает истинное значение в это слово». По его мнению, очень часто права человека нарушаются не органами власти, а в столкновении с соседом на лестничной площадке, в обычной, повседневной жизни.
Президент федеральной нотариальной палаты заявил, что возросла профессиональная роль института нотариата.
«В РФ 7914 частных нотариусов и только 9 государственных. Одна из важных задач, которую ставит перед собой нотариат, - обеспечение квалифицированной юридической помощи всех жителей России, вне зависимости от места их проживания, климатических условий, уровня развития инфраструктуры региона», - рассказал Константин Корсик.
Он отметил, что программа поддержки нотариата в труднодоступных и малонаселенных местностях начнет действовать с 2017 года.
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 3 В Саратове намерены провести отмененный после критики концерт Варум и Агутина
- 4 И.о. зампреда - министра сельского хозяйства назначен Василий Котов
- 5 Прокуратура проверяет контракты «Саратовводоканала» на коррупцию
- 1 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 2 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 3 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 4 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








