Жители домов на набережной Саратова страдают от растущего потока автомобилей
09:55, 6 декабря 2016
В редакцию ИГ «Четвертая власть» обратилась жительница улицы Набережная Космонавтов Саратова Татьяна Пелех. Она рассказала, что после открытия новой пешеходной зоны на Волжской автомобили стали активно ездить между домами №1 и №5, хотя проезд там запрещен.
«Они ездят и навстречу друг другу, вечером даже пробки можно наблюдать. Загружена улица Чернышевского, и многие водители съезжают и едут по набережной, несмотря на запрещающие знаки, на них внимания никто давно не обращает. Причем ездят с бешеной скоростью», - пожаловалась женщина.
По ее словам, были случаи, когда автомобили сбивали животных.
«Был случай, когда на глазах 3-летнего ребенка сбили собаку. Утром старики в 6 часов пошли погулять, с огромной скоростью летела машина, они стали бежать, споткнулись, упали, ноги перебили», - рассказала Татьяна.
После этого жители написали коллективное письмо в комитет дорожного хозяйства администрации Саратова с просьбой хотя бы поставить около их домов «лежачих полицейских», чтобы ограничить скорость машин, но получили от чиновников ответ - «денег нет».
В качестве примера горожанка привела историю, которая случилась в эту субботу, 3 декабря.
«Дама ехала с огромной скоростью по набережной и сбила фонарный столб со знаком «Проезд запрещен». Все стояли, смотрели, как эта дама съезжала с этого столба. Приехала ДПС, зафиксировала ситуацию и уехала. Люди ежедневно подвергаются опасности. ДПС тоже написали: «Если что случится - звоните», - рассказала жительница Саратова.
Жильцы домов на набережной, конечно, посмеялись над неудачливой автоледи, но ведь на месте столба мог быть любой из них, закончила свой рассказ Татьяна.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








