18 апреля 11:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители домов на набережной Саратова страдают от растущего потока автомобилей

Был случай, когда на глазах 3-летнего ребенка сбили собаку. Утром старики в 6 часов пошли погулять, с огромной скоростью летела машина, они стали бежать, споткнулись, упали, ноги перебили

09:55, 6 декабря 2016

В редакцию ИГ «Четвертая власть» обратилась жительница улицы Набережная Космонавтов Саратова Татьяна Пелех. Она рассказала, что после открытия новой пешеходной зоны на Волжской автомобили стали активно ездить между домами №1 и №5, хотя проезд там запрещен.

«Они ездят и навстречу друг другу, вечером даже пробки можно наблюдать. Загружена улица Чернышевского, и многие водители съезжают и едут по набережной, несмотря на запрещающие знаки, на них внимания никто давно не обращает. Причем ездят с бешеной скоростью», - пожаловалась женщина.

По ее словам, были случаи, когда автомобили сбивали животных.

«Был случай, когда на глазах 3-летнего ребенка сбили собаку. Утром старики в 6 часов пошли погулять, с огромной скоростью летела машина, они стали бежать, споткнулись, упали, ноги перебили», - рассказала Татьяна.

После этого жители написали коллективное письмо в комитет дорожного хозяйства администрации Саратова с просьбой хотя бы поставить около их домов «лежачих полицейских», чтобы ограничить скорость машин, но получили от чиновников ответ -  «денег нет».

В качестве примера горожанка привела историю, которая случилась в эту субботу, 3 декабря.

«Дама ехала с огромной скоростью по набережной и сбила фонарный столб со знаком «Проезд запрещен». Все стояли, смотрели, как эта дама съезжала с этого столба. Приехала ДПС, зафиксировала ситуацию и уехала. Люди ежедневно подвергаются опасности. ДПС тоже написали: «Если что случится - звоните», - рассказала жительница Саратова.

Жильцы домов на набережной, конечно, посмеялись над неудачливой автоледи, но ведь на месте столба мог быть любой из них, закончила свой рассказ Татьяна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

набережная, движение дорожное, дтп, машины, пешеходная зона

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх