29 марта 15:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский омбудсмен сумела заблокировать суицидальный сайт

В Саратовской области 112 обращений к уполномоченному по правам человека из-за конфликтных ситуаций в школе

12:34, 5 декабря 2016

В Саратовской области 112 обращений к уполномоченному по правам человека из-за конфликтных ситуаций в школе. Об этом сегодня сообщила Татьяна Загородняя на пресс-конференции.

«За 2016 год намечена тенденция роста за 9 месяцев, всего 1450 обращений. Самое большое количество обращений - это конфликтные ситуации в образовательных учреждениях - 112 обращений. Обращения по конфликтным ситуациям в семьях, когда родители начинают делить детей, красть их. Это серьезная проблема, которую приходится решать и решать ее сложно, проблемно», -  рассказала Татьяна Загородняя.

Подробно Татьяна Загородняя рассказала о реализации проекта «Информационная гигиена». Он был запущен в начале года и разработан совместно с центром гражданского общества.

«Выезжаем в школы, ведем работу именно с родителями. В 80% случаях родители не знают, сколько опасности кроется в сети. Интернет - это не всегда хорошее, это может нести много негатива. Мы заблокировали 3 сайта сами. Именно технология блокирования как таковая сложная. На сайте Роскомнадзора есть отдельная страница, где можно пожаловаться на тот или иной сайт. По большому счету, мы уже объединились с прокуратурой и с помощью них заблокировали суицидальный сайт. К нам обратился папа мальчика, который сидел постоянно на этом сайте, слушал музыку и качал себе все эти картинки. Суицидальные сайты гораздо сложнее закрыть, чем террористические», - уточнила детский омбудсмен.

Она рассказала, что в связи с участившимися случаями жестокого обращения с детьми в школах дети, которые находятся в особо сложной ситуации обязательно проходят тестирование на выявление жестокого обращения с ними.

«Мы разговаривали с психологами по всей области. Нужно внимательнее относиться к своим ученикам. Идет входная диагностика, на тестах видно, что творится в семье. И тут уже зависит от квалификации психолога, выявит он вовремя проблемы или нет», - сказала в заключение Татьяна Загородняя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна загородняя, суицидальные сайты

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх