26 апреля 15:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 80 улиц не имеют освещения

В Саратове на территории новых микрорайонов до сих пор не решена проблема с передачей в собственность муниципалитета бесхозяйных электросетей

17:40, 2 декабря 2016

В Саратове на территории новых микрорайонов до сих пор не решена проблема с передачей в собственность муниципалитета бесхозяйных электросетей. Об этом было объявлено на заседании совета по стратегическому развитию при губернаторе.

На мероприятии слово попросил председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Он заметил, что на территории областного центра есть одна проблема, которую не могут решить довольно долго.

«Валерий Васильевич, может быть, вы там своим жестким, так сказать, указанием, постановлением решите проблему? Я уже, сколько лет сижу в этом зале на совещаниях и каждый раз слышу о проблеме бесхозяйных сетей», - заявил Ландо.

«По бесхозяйным этим сетям, я думаю, нужно учитывать как раз по годам. Валерий Николаевич (Сараев, - ред.), сколько у нас было передано сетей по уличному освещению?» - обратился губернатор Валерий Радаев к главе Саратова.

«По освещению: еще 80 улиц не имеют освещения. Не переданы еще в поселках Солнечный-1 и Солнечный-2, сегодня в такой ситуации у нас и микрорайон Иволгино. Во всех новых микрорайонах такая проблема», - ответил Сараев.

«Солнечный-1 8 лет назад построили. Вот все эти годы вопрос висел в воздухе. О чем вы ставите вопрос, он тоже с бородой, без сомнения. Нужно ставить задачу и ее решать. Надо планировать деньги поэтапно, это не за один день решается», - заметил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, валерий сараев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх