20 апреля 17:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти намерены в 4 раза увеличить число предпринимателей в Саратовской области

В Саратовской области за 2 года планируют резко увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства

17:07, 2 декабря 2016

Фото: Диана Бурлаченко

В Саратовской области за 2 года планируют резко увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сегодня рассказала министр экономического развития региона Юлия Швакова на заседании совета по стратегическому развитию при губернаторе. Чиновница представила проект под названием «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который начали реализовывать в области.

По словам Шваковой, в рамках проекта предусмотрено «увеличение за 2 года количества уникальных субъектов индивидуального и малого бизнеса в 4 раза с 818 единиц в этом году до 3426 в 2018-м». Кроме этого, запланировано увеличение количества в таких субъектах работников в 4,5 раза с 220 человек (в этом году) до 10620 (к 2018 году).

Итогами реализации данного проекта должны стать «расширение доступа субъектов индивидуального и малого предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков, гарантийная поддержка субъектов малого и индивидуального предпринимательства в рамках Национальной гарантийной системы, расширение сервисов и территории охвата Бизнес-навигатора (бесплатная интернет-площадка для предпринимателей, - ред.), обеспечение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к государственным и муниципальным услугам по принципу одного окна, развитие системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров» для таких представителей бизнеса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия швакова, индивидуальные предприниматели

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх