24 апреля 00:24 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев просит застройщика возводить школу в 4 смены

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в поселке Солнечный областного центра, где проинспектировал строительство новой школы на 1100 мест

16:29, 2 декабря 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в поселке Солнечный областного центра, где проинспектировал строительство новой школы на 1100 мест.

Главе региона показали наиболее подготовленные к сдаче помещения, где будут располагаться начальные классы, там уже завершается отделка.

Показали губернатору и будущий спортивный зал, и он поразил его своими размерами. «Это целый ФОК. Есть ли к нему отдельный вход?» - поинтересовался Валерий Васильевич. Его заверили, что есть. Губернатор предложил проводить здесь занятия различных спортивных секций и во внеурочное время.

Радаеву также показали помещение, в котором будет располагаться «музей музеев». Глава области считает, что все музеи Саратова должны размещать в этом зале свои выставочные экспозиции. Будущий актовый зал школы он сравнил со зрительным залом ДК «Россия». Здесь, по замыслу губернатора, могут проводить репетиции студенты театрального института.

Однако темпы строительства Валерия Радаева не устроили. Он обратился к главе Саратова Валерию Сараеву и представителю компании застройщика с просьбой ускорить работы. «Такой гигантский объект за полгода построили. Осталось несколько дней до нового года. Работайте в 2,3,4 смены», - призвал он.

Губернатор рассказал и о перспективах развития микрорайона. «Эта школа уже полная, ее не хватит на всех. Между школой и жилыми домами будет построен проспект. В этом же микрорайоне появятся еще два детских сада. И школу тоже будем строить», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, школа

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх