19 апреля 15:05 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор из Энгельса отправится на 4,5 года в колонию

Юров был задержан после получения денег сотрудниками регионального УФСБ. По данному факту СУ СК возбудил уголовное дело

13:39, 2 декабря 2016

Энгельсский районный суд Саратовской области признал виновным в покушении на мошенничество Антон Юров. Бывший старший помощник прокурора похитил 3,5 млн рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По версии следствия, 11 июня 29-летний старший помощник прокурора города Энгельса, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств. Они принадлежали подсудимому, в отношении которого в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело. Юров вместе с сообщником пообещал мужчине решить вопрос о переквалификации судом действий последнего на преступление, относящееся к категории менее тяжких. За эти действия ему передали 3,5 млн рублей. «При этом, представитель власти в силу своих должностных обязанностей не мог способствовать совершению судом каких-либо действий в пользу подсудимого», - отмечает ведомство.

Юров был задержан после получения денег сотрудниками регионального УФСБ. По данному факту СУ СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения).

Суд назначил Юрову 4,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и оштрафовал на 200 тысяч рублей. Кроме того, на основании части 3 статьи 47 УК РФ подсудимого лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года. Также он лишен классного чина юрист 1 класса.

Ранее был осужден сообщник Юрова. 48-летний житель Энгельса Михаил Лопатин признал вину и заключил соглашение со следствием. Его отправили в колонию общего режима на 2 года и 4 месяца.
Напомним, в настоящее время проходит судебный процесс над экс-руководителем прокуратуры Энгельса Владимиром Зубакиным. Его обвиняют в совершении мошенничества.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокурор, антон юров, су ск, энгельс, уфсб, владимир зубакин, мошенничество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх