24 сентября 01:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Путин заявил о новой настройке налоговой системы

Налоговую систему в России нужно настроить таким образом, чтобы она стимулировала бизнес

14:17, 1 декабря 2016

Налоговую систему в России нужно настроить таким образом, чтобы она стимулировала бизнес. Об этом сегодня заявил президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

«Предлагаю в течение следующего года детально и всесторонне рассмотреть предложения по настройке налоговой системы. Обязательно сделать это с участием деловых объединений», - заявил  он.

Кроме того, глава государства поручил продлить льготы для IT-индустрии до 23 года, а также разработать план действий по борьбе за внешние рынки.

«России нужен не абстрактный, а профессиональный и выверенный прогноз развития экономики», - отметил президент. Путин поручил правительству не позднее мая разработать план действий, рассчитанный до 2025 года. При этом план должен устраивать и деловое сообщество», - заявил он.

Также он заявил о запуске масштабной системы развития цифровой экономики. Президент сообщил, что основные причины спада в экономике – внутренние.

«Два года назад мы столкнулись с серьезными экономическими вызовами, с неблагоприятной конъюнктурой на мировых рынках, с санкциями, которыми нас пытались заставить плясать под чужую дудку, как у нас говорят в народе, пренебречь своими фундаментальными национальными интересами. Однако повторю - главные причины торможения экономики кроются, прежде всего, во внутренних проблемах», - заявил Путин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

владимир путин, послание, федеральное собрание

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх