В Саратове построят корпус для борьбы с африканской чумой
12:05, 1 декабря 2016
В Саратове будет построен лабораторный корпус для диагностики опасных заболеваний животных. Об этом сегодня сообщает межобластная ветеринарная лаборатория.
МВЛ включена в федеральную адресную инвестиционную программу «Предупреждение распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации».
Причиной такого решения стала высокая вероятность заноса возбудителей особо опасных болезней животных на территорию России при миграции диких животных из соседних стран. Кроме того, есть вероятность ввоза опасных заболеваний пассажирами из других стран с пищевой продукцией животного происхождения, а также высок риск заноса в страну высокопатогенного вируса гриппа птиц. Принято решение о реконструкции здания МВЛ до соответствующего уровня безопасности для работы с возбудителями африканской чумы свиней и иными особо опасными болезнями.
В настоящее время проект новой лаборатории готов и проходит экспертизу. Общая площадь нового корпуса составит 2000,79 кв.м. Срок его ввода в эксплуатацию, по данным ведомства, 2020 год.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








