8 мая 01:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове построят корпус для борьбы с африканской чумой

Проект новой лаборатории готов и проходит экспертизу. Общая площадь нового корпуса составит 2000,79 кв.м. Срок его ввода в эксплуатацию, по данным ведомства, 2020 год

12:05, 1 декабря 2016

В Саратове будет построен лабораторный корпус для диагностики опасных заболеваний животных. Об этом сегодня сообщает межобластная ветеринарная лаборатория.

МВЛ включена в федеральную адресную инвестиционную программу «Предупреждение распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации».

Причиной такого решения стала высокая вероятность заноса возбудителей особо опасных болезней животных на территорию России при миграции диких животных из соседних стран. Кроме того, есть вероятность ввоза опасных заболеваний пассажирами из других стран с пищевой продукцией животного происхождения, а также высок риск заноса в страну высокопатогенного вируса гриппа птиц. Принято решение о реконструкции здания МВЛ до соответствующего уровня безопасности для работы с возбудителями африканской чумы свиней и иными особо опасными болезнями.

В настоящее время проект новой лаборатории готов и проходит экспертизу. Общая площадь нового корпуса составит 2000,79 кв.м. Срок его ввода в эксплуатацию, по данным ведомства, 2020 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

африканская чума свиней, мвл

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх