22 июня 10:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В охотничьем угодье под Саратовом ввели карантин по африканской чуме

Территория находится между деревней Буркин Буерак и селом Колотов Буерак

17:26, 20 апреля 2022

Фото: pixabay.com

В Саратове в охотничьем угодье «Буркинское» установлен карантин по заболеванию африканской чумой свиней среди диких кабанов. Документ подписал губернатор Валерий Радаев.

Территория угодья закреплена за ООО «Промэнерго» и находится между деревней Буркин Буерак и селом Колотов Буерак. Часть природной территории объявлена неблагополучной по заболеванию.

Предлагается план мероприятий по ликвидации инфекции. Посторонним, кроме специалистов госветслужбы, запрещено посещать местность. Нельзя охотиться на дикого кабана и заготавливать его мясо. Трупы павших животных уничтожат, а численность кабанов на зараженной территории сократят. Помимо этого здесь проведут обеззараживание от возбудителя африканской чумы свиней.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, африканская чума свиней, валерий радаев

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Популярное
наверх