16 апреля 21:05 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова открылась образовательная программа для начинающих предпринимателей

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное открытие образовательной программы «Основы ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий»

11:34, 1 декабря 2016

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное открытие образовательной программы «Основы ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий», организованной в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель», реализуемой Министерством молодежной политики, спорта и туризма области в лице Регионального центра «Молодежь плюс» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Программа обучения рассчитана на поддержку  начинающих предпринимателей и тех, кто планирует открыть свое дело, в возрасте от 18 до 30 лет.  Всего в проекте принимают участие 180 человек различного уровня подготовки, прошедших конкурсный отбор. Участие в образовательной программе для начинающих предпринимателей является бесплатным.

Открывая  официальную часть мероприятия, с  приветственным  словом обратилась декан факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор  Галина Семенова. В своем вступительном слове Галина Алексеевна передала приветствие от имени директора ССЭИ, д.и.н., профессора, председателя Саратовской городской Думы Сергея Наумова. Кроме того, была отмечена особая актуальность  и перспективность  реализации данной программы в регионе.

«Неслучайно, что такие значимые образовательные проекты  реализуются  в профильном экономическом вузе.  Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова – один из ведущих и динамично развивающихся  вузов, имеющий богатейший опыт подготовки представителей сферы малого и среднего предпринимательства и эффективную площадку для бизнес-образования, - считает Галина Семенова. – Ежегодно на программах бизнес-образования обучается более 3 000 руководителей и специалистов предприятий и организаций Саратовского региона и других субъектов РФ. Новый образовательный процесс реализуется в рамках государственного контракта, заключенного между региональным центром комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» и нашим институтом. Участие в программе предоставляет уникальную  возможность  начинающим предпринимателям перейти на качественно новый  уровень  обучения, значительно повысить свои профессиональные знания в области маркетинга, налогов и налогообложения, бухгалтерского учета, управлении продажами, бизнес-планирования, приобрести  практические навыки и умения по ведению бизнеса и созданию малых и средних предприятий. В реализации программы задействованы высокопрофессиональные преподаватели, имеющие многолетний опыт управленческой и консалтинговой деятельности».

Присутствующие на торжественном открытии программы заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области

Олег Дубовенко, директор ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс»» Марина Лопырева отметили, что реализация программы и активное вовлечение в этот процесс динамичных, талантливых,  молодых  людей, способных привнести новые интересные идеи и проекты, внесёт существенный вклад  в  развитие экономики региона и страны в целом. Выпускники образовательной программы «Ты – предприниматель» получат соответствующие сертификаты об окончании обучения.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в 50 регионах России и впервые в Саратовской области, помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес, развить уже имеющийся или же воплотить мечту в реальность!

Дополнительную информацию об образовательной программе можно получить по телефону: (8452) 33-25-73.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх