28 марта 19:34 в Саратове +8°C

Саратовские баскетболисты уступили обладателю Кубка Франции

Сегодня в Саратове баскетболисты «Автодора» сыграли матч против французской команды «Ле-Ман»

23:03, 30 ноября 2016

Сегодня в Саратове баскетболисты «Автодора» сыграли матч против французской команды «Ле-Ман». Встреча проходила в рамках группового этапа Лиги чемпионов ФИБА.

Начало матча для хозяев площадки выдалось удачным – 22:18, однако во второй четверти гости ушли в отрыв сразу на 14 очков (18:32). Проиграли саратовцы и в третьей четверти (18:25), а на последнем этапе командам удалось взять по 20 очков. Таким образом, «Автодор» проиграл обладателю Кубка Франции со счетом 78:95. Это уже третий подряд проигрыш саратовского клуба в рамках этого турнира.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Ле-Мана» Оливье Хэнлан – 18 очков. Лидером у «Автодора» оказался Артем Клименко с 15 очками.

Следующий матч саратовский клуб проведет в рамках Единой лиги ВТБ 3 декабря в Подмосковье против команды «Химки», а в рамках Лиги чемпионов ФИБА – 7 декабря в Саратове против украинского «Химика».