25 апреля 22:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин назвал безответственной позицию госсекретаря при МИД Франции по российским вакцинам

«В очередной раз мы слышим заявление, которое выдает истинные ценности тех, кто отвечает за политику во Франции»

17:14, 8 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал безответственной и недальновидной позицию госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона относительно российских и китайских вакцин от коронавируса. Мнение спикер высказал в своем телеграм-канале.

Председатель ГД напомнил, что госсекретарь в интервью открыто призвал коллег по Евросоюзу не признавать такие вакцины.

«В очередной раз мы слышим заявление, которое выдает истинные ценности тех, кто отвечает за политику во Франции. Безответственная и недальновидная позиция, которая игнорирует как интересы собственных граждан, так и здравые голоса политиков и ученых, звучащие в самой Европе», - заметил на это Вячеслав Викторович.

Он добавил, что сегодня глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о большой ошибке Европы - судить о вакцинах с точки зрения политики, а не медицины. Он подчеркнул, что вакцина — это способ спасти жизни и добавил: венгерские специалисты пришли к выводу, что «Спутник V» безопасен и эффективен.

Это же подтверждает и вчерашняя публикация в британском «Nature» (одном из самых авторитетных научных журналов) с анализом данных о применении вакцины «Спутник V» за рубежом.

Причины подобного заявления госсекретаря при МИД Франции понятны, считает Володин: европейские государства все больше теряют свою самостоятельность.

«Политики, которые думают о своих гражданах, не могут быть столь безответственны, призывая ограничить доступ к жизненно важным препаратам в условиях пандемии. Пора, наконец, определиться в своих приоритетах. Вспомните заветы Шарля де Голля. Обслуживание заокеанских политической и экономической элит и отсутствие конструктивного взаимодействия с соседями противоречит защите интересов собственных граждан, мира и благополучия Европы в целом», - заключил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, франция, венгрия, петер сийярто, клеман бон, вакцина, коронавирус, коронавирус саратовская область, коронавирус россия, коронавирус мир

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх