18 апреля 11:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков перешел в комитет по транспорту и строительству Госдумы

Переход в транспортный комитет Госдумы, как отмечает депутат, не повлияет на работу в сфере защиты интересов сельхозтоваропроизводителей

12:30, 30 ноября 2016

Депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Николай Панков переходит из аграрного комитета в комитет по транспорту и строительству. Решение было принято сегодня на пленарном заседании российского парламента.

«Строительство дорог, развитие транспорта, обустройство дворов у нас в области являются приоритетами. Вместе с жителями мы часто обсуждаем необходимость строительства дорог к сельским населенным пунктам, их содержание. Должна быть налажена система перевозки людей как внутри района, так и из районных центров в областные. При этом надо учитывать, как быстро могут добраться жители до медицинских и социальных объектов. Будем исходить из реальных потребностей жителей удаленных населенных пунктов в пассажирских перевозках. Наша цель – развитие удобной для людей транспортной системы. Ко мне часто обращаются с просьбой решить вопросы повышения качества транспортного обслуживания. Людям приходится очень долго ждать прибытия транспорта, стоять в пробках из-за неправильно организованного дорожного движения. Часто звучат жалобы на повышение оплаты за проезд для пенсионеров и студентов и изношенный автопарк. Эти вопросы требуют нашего совместного решения», - прокомментировал свой переход Николай Панков.

Парламентарий подчеркнул, что еще одним важным направлением работы будет благоустройство дворов и придомовых территорий: «Это очень востребовано жителями.  Люди позитивно воспринимают происходящие во дворах изменения – озеленение, освещение, появление детской площадки и прочих элементов, которые меняют качество жизни», - считает госдеп.

Переход в транспортный комитет Госдумы, как отмечает Николай Панков, не повлияет на работу в сфере защиты интересов сельхозтоваропроизводителей.

«Что касается аграрного сектора, то продолжу заниматься вопросами сельхозтоваропроизводителей. За время работы сложился конструктивный диалог с коллегами-депутатами аграрного комитета, представителями Министерства сельского хозяйства России, отраслевыми союзами и ассоциациями, другими экспертами в сфере АПК. Сейчас идет активное обсуждение бюджета на 2017 год. «Единая Россия» внесла много нужных аграриям поправок. Наша задача - создать условия, при которых сельхозпроизводители будут чувствовать поддержку со стороны государства», - заключил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, аграрный комитет, дорожный комитет

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх