Прокуратура встревожена сбросом фекалий у завода «Контакт»
17:41, 29 ноября 2016
Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту сброса в городскую канализацию жидких бытовых отходов ассенизаторским транспортом. Об этом сообщил «Четвертой Власти» заместитель природоохранного прокурора Алексей Советов.
Он пояснил, что речь идет о публикации про ситуацию в Ленинском районе Саратова, где очевидец запечатлел ассенизаторскую машину. Предположительно, она сбрасывала отходы в заросли камыша неподалеку от завода «Контакт» со стороны улицы Благодарова. При этом саратовцы жаловались на скверный запах. Более того, такая ситуация якобы наблюдалась неоднократно.
По словам Советова, обращения по этому поводу направлены министру природных ресурсов и экологии области Дмитрию Соколову и начальнику отдела полиции №4 Вадиму Евдокимову. В письмах зампрокурора напомнил, что при проведении подобных работ с отходами нужно иметь соответствующую лицензию.
- 1 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 2 В Саратовской области снизились цены на топливо
- 3 В Вольске капитан сборной РФ по хоккею Александр Хованов получил срок за аферу
- 4 В Саратовской области утром объявляли ракетную и беспилотную опасность
- 5 В Парке Победы демонтировали фонтан «Плачущий камень»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








