Евгению Миронову исполнилось 50 лет
09:10, 29 ноября 2016
Сегодня народный артист России и почетный гражданин Саратовской области Евгений Миронов отмечает 50-й день рождения. Он родился в Татищево-5. Его отец – Виталий Миронов - работал водителем, мама – Тамара – продавцом и сборщицей на фабрике елочных украшений.
После окончания 8 класса Евгений поступил в Саратовское театральное училище имени Слонова. После его окончания уехал в Москву, где продолжил обучение в Школе-студии МХАТ.
Евгений Миронов служил в Театре-студии под руководством Олега Табакова. С 2006 года является художественным руководителем Театра Наций.
1 декабря народный артист России приедет в Саратов. В театре оперы и балета состоится благотворительный спектакль «Евгений Онегин. Лирические отступления» из цикла «Признание в любви» Фонда «Артист» в пользу ветеранов сцены. В нем примут участие Евгений Миронов, Мария Миронова, Валентин Гафт, Ольга Остроумова, Игорь Верник, Максим Матвеев, Елизавета Боярская.
Ожидается, что юбиляр будет присутствовать на церемонии открытия памятных досок народной артистке СССР, лауреату Государственной премии России Валентине Ермаковой и народному артисту России, лауреату международной премии им. К.С.Станиславского Александру Галко на здании Театрального института.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








