Заседание Научно-методического совета ФАС прошло в СГЮА
18:24, 25 ноября 2016
25 ноября на базе Саратовской государственной юридической академии состоялось II заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России.
На мероприятии присутствовали председатель Научно-методического совета, заместитель Федеральной антимонопольной службы России Сергей Пузыревский, руководитель УФАС России по Саратовской области Людмила Борисова, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, доцент кафедры гражданского и международного частного права СГЮА, судья Суда Евразийского экономического союза Денис Колос, начальник правового управления ФАС России Артем Молчанов и начальник управления регионального тарифного регулирования Юлия Юдина.
В продолжение V юбилейной Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции», которая прошла днем ранее в СГЮА в рамках празднования 85-летия Саратовской государственной юридической академии и 25-летия территориальных органов ФАС России, представители Федеральной антимонопольной службы РФ и ее территориальных органов, судейское сообщество, российские и зарубежные ученые обсудили актуальные вопросы тарифного регулирования в России, проект рабочей программы учебной дисциплины «Конкурентное право», а также разъяснили порядок применения антимонопольного законодательства по вопросам статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский подчеркнул, что Федеральная антимонопольная служба РФ объединяет свои усилия совместно с образовательными и научными организациями и научно-педагогическими работниками, в целях развития конкурентного права и совершенствования антимонопольного регулирования, а также подготовки высококвалифицированных профессиональных специалистов. Далее были заслушаны и обсуждены доклады участников заседания.
Напомним, что в июле 2016 года на базе Саратовской государственной юридической академии было проведено I заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России. На нем говорили о формировании единой образовательной программы в сфере конкурентного права и антимонопольного регулирования. А замруководителя ФАС Сергей Пузыревский представил для обсуждения членам совета образовательную программу «Конкурентное право» для подготовки юристов-бакалавров, которая была утверждена.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








