26 апреля 11:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове риэлтора посадили на 5 лет за махинации с квартирами

В Заводском районе Саратова вынесен приговор риэлтору Татьяне Светличкиной, которая занималась отчуждением муниципальных квартир

16:27, 25 ноября 2016

В Заводском районе Саратова вынесен приговор риэлтору Татьяне Светличкиной, которая занималась отчуждением муниципальных квартир в пользу частников. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что Светличкина весной 2015 года узнала, что квартира после смерти владельца в январе 2015 года пустует. С помощью паспортных данных гражданина, который не был посвящен в намерения риэлтора, она изготовила подложные документы. По ним этот гражданин становился новым собственником (причем жилье было муниципальным). Потом документы оформили в кадастровой палате, и оставалось продать квартиру, чтобы получить деньги.

Ущерба от этих преступных действий Светличкиной оценили на сумму более 1,86 млн рублей. Доказан еще один аналогичный случай с 28 июля по 24 августа 2015 года, ущерб превысил 2 млн рублей.

Как сообщили в СУ СКР,  для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на его имущество наложен арест на общую сумму свыше 3,5 млн рублей – то есть на сумму фактически похищенного имущества.

Татьяну Светличкину признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и легализации имущества, полученного преступным путем (часть 1 статьи 174.1 УК РФ).

Приговором суда риэлтору назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, приговор, заводской район, прокуратура, риэлтор, мошенничество, легализация имущества, квартиры

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх