20 апреля 03:20 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове намерены построить океанариум

На территории Саратова планируется построить океанариум в рамках инвестиционного проекта. Об этом было объявлено на заседании совета по инвестициям при губернаторе

16:22, 24 ноября 2016

На территории Саратова планируется построить океанариум в рамках инвестиционного проекта. Об этом было объявлено на заседании совета по инвестициям при губернаторе.

Проект намерена реализовать компании ООО «Дискавери Оушен», которая имеет по стране более 20 океанариумов в Ейске, Геленджике, Сочи, Тамани, Волгограде и Краснодаре.  В Саратове намерены построить такой объект на площади 1400 кв.м, который сможет претендовать на звание самого крупного на юге России.

Гендиректор компании Виталий Колесников сообщил, что в своих океанариумах они проводят бесплатные уроки биологии для школьников.

«Мы представляем таких животных, как пингвины, крокодилы, выдры и другие. Место мы как бы нашли, но одного арендатора надо подвинуть, чтобы мы зашли», - сообщил Колесников.

«Мы говорили с вашими крупнейшими операторами, но пока никто нам площадей не предоставил, хотя мы говорим, что это и им посещаемость добавит», - продолжил он, пояснив, что пока рассматривается в качестве основного места дислокации ТЦ «Мой Новый».

«Валерий Николаевич, у вас что, площадей нет?» - спросил у главы Саратова губернатор Валерий Радаев.

«В ближайшее время мы окажем содействие», - пообещал сити-менеджер Валерий Сараев.

Общественник Александр Степанов заявил, что у него вызывает настороженность место для создания океанариума ТЦ «Мой мир» на Московской, про который сказал Колесников. Саратовские чиновники пояснили, что в своей речи бизнесмен оговорился, но на самом деле речь шла о ТЦ «Мой Новый» на улице Чернышевского.

«Не важно, какой мир, новый или старый. Мы уже здесь давно не пилоты и давно не первые, но нужно учитывать, что ожидания саратовцев очень велики, поэтому вот январь месяц крайний срок, когда нужно определиться», - заявил Валерий Радаев.

«Если мы приступим к строительству сейчас, то к следующему Новому году мы сможем наслаждаться в городе таким красивым объектом», - заверил Виталий Колесников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

океанариум, мой новый, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх