19 апреля 22:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК проверяет сведения о похищении человека коллекторами

В Заводском районе сотрудники СУ СКР начали проверку сведений о похищении человека коллекторами и вымогательстве у него денег

13:37, 24 ноября 2016

В Заводском районе Саратова сотрудники следственного отдела СУ СКР начали проверку сведений о похищении человека коллекторами и вымогательстве у него денег. В настоящее время задержан один из двоих подозреваемых.

По предварительным данным, 24-25 октября неизвестные пришли к 35-летнему гражданину, который задолжал деньги микрофинансовой организации. Двое злоумышленников представились коллекторами, под ложным предлогом вывезли мужчину в одну из квартир, где требовали 70 тысяч рублей. При этом коллекторы в течение суток применяли к саратовцу насилие. После перечисления 7 тысяч рублей потерпевшего отпустили.

Пока правоохранителям удалось задержать 33-летнего подозреваемого. Полицейские возбудили уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что здесь усматриваются признаки похищения человека с применением насилия (пункт «в» части 2 статьи 126 УК РФ). Поэтому дело передали в СУ СК для проверки и принятия процессуального решения.

Теперь решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному в виде заключения под стражу, а также ведется розыск его сообщника.

Между тем, в СУ СК заявили, что сведений о работе подозреваемых в коллекторских агентствах и микрофинансовых организациях пока нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коллекторы, су скр, вымогательство, похищение человека, прокуратура, полиция, должник, заводской район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх