29 марта 06:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в топ-200 рейтинга лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова занял позицию 151-200 в рейтинге лучших вузов мира по трудоустройству выпускников QS Graduate Employability Rankings 2017

11:48, 24 ноября 2016

Российский экономический университет имени  Г.В. Плеханова занял позицию 151-200 в рейтинге лучших вузов мира по трудоустройству выпускников QS Graduate Employability Rankings 2017, опубликованном международным агентством QS Quacquarelli Symonds. РЭУ  участвует  в  рейтингах  вместе  со своими  филиалами. Саратовский социально-экономический институт  является его крупнейшим структурным подразделением.

Всего в рейтинг вошли 300 университетов, включая 7 из России.  Результаты РЭУ по позициям «партнерство с работодателями» (99,8 балла), «трудоустройство» (68,5 балла) и «успешность выпускников» (57,8 баллов) в этом рейтинге стали одними из самых высоких в России и в мире в целом.

Для участия в рейтинге Центр развития карьеры РЭУ представил данные о почти 800 компаниях-партнеров, подтвердил размещение вакансий на сайте Университета от более чем 300 компаний-работодателей, составил список из десятков мероприятий, проведенных в 2015-2016 учебном году с участием работодателей. В 2015 году РЭУ участвовал в пилотном проекте по проведению данного рейтинга и занял 314 позицию в мире и 5 место в России.

Отметим, что в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова  накоплен огромный опыт организации практической подготовки студентов на базе ведущих предприятий региона, государственных учреждений и организаций всех форм собственности, а также содействия трудоустройству выпускников. В институте действуют 16 филиалов кафедр на базе организаций-работодателей, где студенты проходят обучение и имеют возможность трудоустройства.  Недавно были подписаны Соглашения об открытии  филиалов кафедры финансов в Российском концерне «Дубки» и на базе филиала Страховой Компании «Росгосстрах» в Саратовской области. Также заключены договора о  создании филиала кафедры бухгалтерского учета, анализа хозяйственной деятельности и аудита на базе филиала «Роснефть - Учет» в городе Саратове и создании филиала кафедры управления персоналом и психологии в Саратовском электроприборостроительном заводе имени Серго Орджоникидзе. 

В ССЭИ успешно функционируют  отдел содействия трудоустройству выпускников и студенческое кадровое агентство, реализующие совместно с работодателями масштабные проекты, направленные на привлечение работодателей к сотрудничеству в сфере организации практик, стажировок и трудоустройства.  Многие студенты находят работу по специальности еще в процессе обучения. Конкурентоспособность выпускников повышается за счет развитой системы дополнительного образования, позволяющей помимо основной квалификации получить дополнительные знания и навыки.

Высококвалифицированные выпускники Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова сегодня занимают ведущие должности в органах государственной власти, становятся руководителями крупнейших организаций и предприятий, вносят существенный вклад в развитие экономики Саратовской области и всей  страны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх