29 марта 19:59 в Саратове +8°C

«Автодор» крупно проиграл серебряному призеру чемпионата Италии

Сегодня в Италии в рамках Лиги чемпионов ФИБА состоялся баскетбольный матч саратовского «Автодора» против команды из Венеции

23:28, 23 ноября 2016

Сегодня в Италии в рамках Лиги чемпионов ФИБА состоялся баскетбольный матч саратовского «Автодора» против команды из Венеции «Умана Рейер». Несмотря на преимущество в целом по игре, саратовцы крупно уступили серебряному призеру чемпионата Италии.

Первые две четверти «Автодор» уверенно вел в счете, хоть игроки «Умана Рейер» отчаянно пытались сравняться. После ухода на большой перерыв саратовцы вели 42:46, однако с третьей четверти, как и в предыдущих матчах, «Автодор» сбавил темпы. К концовке игры тренер Сергей Мокин кричал на подопечных, почему те совершенно перестали двигаться. Но остановить Венецию уже было невозможно, а серия попыток забить трехочковые не привели к успеху. В итоге матч закончился при счете 106:91 в пользу Италии.

Самым результативным оказался форвард из «Умана Рейер» Хрвое Перич, набравший 21 очко, а у «Автодора» отличился Артем Клименко с 20 очками.

Следующий матч саратовская команда проведет в Саратове 26 ноября в рамках Единой лиги ВТБ против французского «Ле-Мана».