Министр Абросимов отрицает гибель саратовского хоккея
12:54, 23 ноября 2016
Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов сообщил федеральным СМИ о развитии саратовского хоккея.
Федеральный спортивный портал «Р-Спорт» привел слова Абросимова о том, что после снятия «Кристалла» с чемпионата саратовский хоккей не просто не погиб - он развивается: «Участвующий в первенстве ВХЛ молодежный состав «Кристалл-Юниор», составленный из местных воспитанников, продолжит свое выступление. Иными словами, пессимистические высказывания о том, что саратовский хоккей погибает, не имеют никаких оснований. Хоккей в Саратовской области жив, развивается и будет дальше прогрессировать, ведь основу его составляют наши, доморощенные парни, воспитанники местной спортшколы. Именно из них будет сформирована команда, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях в следующем сезоне».
Министр также заявил, что в области есть несколько спортсооружений, где можно проводить хоккейные матчи высокого уровня: «Например, почему бы не задействовать балаковский ледовый дворец спорта? Уверен, в Балаково живут люди, любящие хоккей не меньше саратовцев. Впрочем, так же, как и в Вольске, где также имеется ледовая площадка».
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







