23 апреля 10:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Гражданском форуме покажут фильм о Саратовской области

Ландо отметил, что «ни одной копейки бюджетных средств при съемке фильма задействовано не было»

10:56, 23 ноября 2016

В честь 80-летия Саратовской области будет продемонстрирован новый фильм, посвященный истории региона. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Александр Ландо на брифинге по поводу предстоящего Гражданского форума области.

«Большое мероприятие будет проходить в Саратовской области на этой неделе – Гражданский форум. Он проводится во всех регионах России. В этом году 5 декабря область празднует 80-летие, и мы решили приурочить данный форум к этому дню.

Он начинается уже завтра и в течение недели, до 30 ноября будут проходить мероприятия. Особенностью этого года станет презентация фильма, посвященного истории региона. Фильм идет 70 минут и называется «Жемчужина Волги». Сейчас он монтируется. Площадка, на которой он будет показан, называется «Роль исторической памяти в жизни региона», - рассказал Ландо.

Он отметил, что «ни одной копейки бюджетных средств при съемке фильма задействовано не было».

По словам общественника, одним из гостей форума может быть наш земляк, актер Евгений Миронов. Он должен быть на презентации фильма. В нем Миронов и многие другие известные саратовские деятели дают интервью.

Как пояснили участники брифинга, на форуме ежедневно будут проходить различные площадки. Например, «Час с министром», «Безопасные дороги: живые люди», конференция по защите прав пациентов, «Роль культуры в сознании формирования гражданской культуры», «Защита прав человека - региональный аспект» и многие другие.

Министр области, председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин отдельно обратил внимание, что в этом году Саратовская область в рамках президентских грантов получила около 80 млн рублей. «Мы первые в Приволжском федеральном округе по этому показателю», - с гордостью добавил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, фильм, 80-летие саратовской области, гражданский форум

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх