29 марта 19:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Переход на саратовское время поддержали руководители спортшкол

Основная масса занятий проходит вечером, детям приходилось по темноте добираться в спортивный зал – это очень неудобно и небезопасно. Теперь тренировки будут проходить в светлое время суток

14:35, 22 ноября 2016

Тренеры из спортивных школ районов области поддерживают переход на «саратовское время». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, 16 ноября Совет Федерации РФ утвердил изменение часового пояса (Мск+1) на территории Саратовской области. В ночь на 4 декабря стрелки часов будут переведены на 1 час вперед.

«Конечно же, я за перевод времени. Да и все мои коллеги-спортсмены поддержали эту идею. Возвращаться с работы, учёбы по светлому времени – это только плюс. А самое главное, это будет очень удобно детям, занимающимся в различных секциях нашей  спортивной школы. Основная масса занятий проходит вечером, детям приходилось по темноте добираться в  спортивный зал – это очень неудобно и небезопасно. Теперь тренировки будут проходить в светлое время суток. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю эту инициативу!» - отметил Владимир Горбунов, директор спортивной школы Петровска.

«Мы с воспитанниками нашей спортивной школы приветствуем перевод часов, так как это даст нам больше времени для занятий спортом, световой день увеличится. У наших ребят зимой после секций появится возможность возвращаться домой, когда еще светло, и мы не будем переживать за них. А летом играть в футбол можно будет вплоть до 9 вечера, так как темнеть будет позже», - прокомментировал перевод времени Серик Абуев, тренер-преподаватель детско-спортивной школы райцентра Озинки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

перевод стрелок

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх