29 марта 04:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко заявил о готовности отстаивать интересы региона в ГД РФ

Депутаты Государственной думы РФ, представляющие там Саратовскую область, будут бороться за интересы своего региона

16:00, 21 ноября 2016

Депутаты Государственной думы РФ, представляющие там Саратовскую область, будут бороться за интересы своего региона. Об этом заявил госдеп Олег Грищенко в ходе встречи с депутатами облдумы в региональном отделении «Единой России».

На мероприятии обсуждается проект федерального бюджета. Олег Грищенко, выступая перед коллегами, заметил, что «на самом деле, бюджет будет сложный». 

«Хотелось бы от вас услышать какую-то отдельную коммуникацию, чтобы учесть все мнения», - обратился он к депутатам областной думы.

«Если в целом взять, то мы параметры уменьшили на 10% в сравнении с этим годом. Но вы знаете, причины здесь простые, это и санкции, и нефть, другие объективные факторы, которые влияют на бюджет. В принципе он сбалансирован неплохо, потому что те направления, которые нужны и важны для развития страны, они все укреплены. Это и оборона, и социальная сфера – то, без чего страна не может нормально функционировать», - продолжил Грищенко.

Госдеп также напомнил, что выступал в думе с поправкой, предлагающей пока отказаться от изменений в Налоговый кодекс. Тогда Олег Грищенко назвал преждевременными меры, предполагающие переход в федеральную казну 3% от налога на прибыль. Сейчас от 20-процентной ставки по налогу в региональном бюджете остается 18%, а 2 уходят в центр. Однако остальные парламентарии его инициативу не поддержали.

При этом Олег Грищенко заметил, что в регионе более миллиарда выпадающих доходов, которые не факт, что удастся вернуть.

«Я думаю, у нас депутатский корпус сильный, мы будем отстаивать интересы в первую очередь нашего региона. Хочу сказать, что депутатский корпус стоит на защите нашего региона», - заверил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, налог

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх