Неизвестные оторвали бетонные шары на пешеходной Волжской
13:38, 21 ноября 2016
Сегодня на улице Волжская в Саратове из-за коммунальной аварии тротуар превратился в ледовый каток. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти», побывавший на месте.
У дома №18 широкий ручей залил крайнюю часть пешеходной зоны. За время, пока вода нескончаемым потоком бежит поперек дороги, новая тротуарная плитка успела покрыться внушительным слоем льда. Благодаря тому, что Волжская оборудована ливневой канализацией, больших масштабов коммунальной аварии удалось избежать, поскольку жидкость стекает через решетку и не попадает на центральную часть улицы.
Причиной всему этому являются несколько «фонтанов», которые бьют из земли во дворе дома №18, в котором располагаются аптека и интим-салон.
Отметим, что никаких коммунальных служб, прибывших устранять аварию, на месте замечено не было. Пешеходы же предпочитают обходить место, а жильцы соседнего дома вынуждены аккуратно ступать по ледяному накату, чтобы добраться до двора.
Кроме того, у памятника Николаю Чернышевскому можно заметить снятые с основания бетонные шары, которые были установлены в качестве малых архитектурных форм. Причины не известны, можно было бы предположить, что конструкции специально демонтировали, чтобы закрепить их на бетонные штыри после недавнего происшествия. Однако никаких работ в настоящее время не проводится.
Ранее один из таких шаров был сбит в ДТП, из-за чего покатился вниз по улице. Предотвратить несчастный случай помогла машина «Службы спасения», в которую бетонная махина врезалась. На эту историю обратил внимание даже губернатор Валерий Радаев, он заявил, что теперь конструкции укрепили железными прутьями. Известно, что вес одного шара составляет 150 килограммов.
- 1 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 2 Володин возглавил список ЕР по избирательному округу от Саратовской области
- 3 Губернатор требует уволить вольского главу Сергея Сафонова из-за утраты доверия
- 4 Роман Пантелеев назначен новым прокурором Саратовской области
- 5 Синоптики ожидают небольшие дожди и порывы ветра до 18 м/с
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми











