Участкового отправили за решетку из-за дела о мошенничестве
11:48, 21 ноября 2016
В Саратове суд вынес решение об аресте участкового уполномоченного полиции, которого заподозрили в покушении на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По информации ведомства, 27-28 октября участковый из отдела полиции №4 (Ленинский район) создал видимость оказания содействия по делу, которое находится в производстве у коллеги. За какие-то незаконные действия 30-летний саратовец передал 55 тысяч рублей супруге полицейского. Но данный факт стал известен сотрудникам собственной безопасности ГУ МВД.
Как полагают в СУ СК, страж порядка и не имел возможности как-то влиять на ход уголовного дела, поэтому возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество (часть 3 статьи 30 – часть 3 статьи 159 УК РФ).
В настоящее время следователями регионального управления СК России проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В пресс-службе ГУ МВД добавили, что по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







