30 апреля 00:47 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Физлицам установили 1,5-процентную ставку по налогу на имущество

В Саратове физическим лицам определили размеры налогов на имущество по кадастровой стоимости

12:53, 18 ноября 2016

В Саратове физическим лицам определили размеры налогов на имущество по кадастровой стоимости. Решение об этом было принято сегодня на очередном заседании думы.

Гордепы утвердили документ, согласно которому отныне ставка по налогу на имущество, рассчитываемого по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости, составляет 1,5% в 2017 году и 2% с 2018 года. Сделано это по аналогии с областным законодательством, регулирующим налогообложение юридических лиц. В данном случае речь идет о недвижимом нежилом имуществе, предназначенном для административной и хозяйственной деятельности физлиц, площадью свыше 200 кв.м.

Председатель комитета по экономике горадминистрации Андрей Разборов уточнил, что в настоящее время для физлиц ставка по данному виду налогу не определена и начисляется согласно нормам Налогового кодекса в размере 2%.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

налог на имущество, физлица, ставка, нежилая недвижимость

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх