28 марта 20:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приставы ловили должников на торговых точках

Участники рейда посетили торговца мясом, который продавал его на улице прямо из багажника автомобиля. За незаконную торговлю в отношении него уже возбуждено 7 исполнительных производств

18:15, 17 ноября 2016

В Ленинском районе Саратова судебные приставы и представители администрации разыскивали должников по административным штрафам, полученным за незаконную торговлю и расклейку объявлений.

Поквартирный обход в попытке застать неплательщиков дома результатов не дал, и причиной тому стали, возможно, поздние утренние часы, отмечает пресс-служба регионального УФССП.

«Тогда решено было отправиться по торговым точкам, где предприниматели-нарушители осуществляли коммерческую деятельность. Неожиданно участники рейда обнаружили в одном месте сразу двух молодых людей, за которыми числится масса штрафов – «предприниматели-кочевники» реализовывали населению обувь неизвестного производства. Приход приставов и представителей администрации не повлиял на торговлю – коммерсанты продолжали бойко продавать товар, по очереди отвлекаясь на ознакомление с исполнительными документами», - сообщает ведомство.

Молодые люди частично оплатили свои задолженности. Для погашения долга приставы арестовали товар, который оставили должникам на ответственное хранение.

Далее участники рейда посетили торговца мясом, который продавал его на улице прямо из багажника автомобиля. За незаконную торговлю в отношении него уже возбуждено 7 исполнительных производств на 35 тыс. рублей. Нарушитель не располагал средствами для полного или частичного погашения долга, и тогда приставы отправились к нему домой. Здесь они описали имущество - телефон, электрический камин, диван, компьютер - на 16 тысяч рублей, которое оставлено должнику на ответственное хранение.

За время рейда было наложено 5 арестов на имущество на 30 тысяч рублей, взыскано 5 штрафов на 6 тысяч рублей. В беседе с приставом должники обещали расплатиться по штрафам в 5- дневный срок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфссп, рейд, ленинский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх