В Энгельсе впервые осудят зека за оскорбление сотрудника колонии
13:37, 17 ноября 2016
В Энгельсе Саратовской области суд будет рассматривать уникальное уголовное дело о публичном оскорблении сотрудника исправительного учреждения. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе СУ СКР, подобного дела в Энгельсе раньше никогда не было, и едва ли за такое судили в регионе.
По информации ведомства, 4 октября на плацу колонии №2 в обуви неустановленного образца передвигался 56-летний осужденный (отбывает срок за покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, а также за два эпизода угрозы убийством). Его остановил младший инспектор и заявил, что тот нарушает внутренний порядок.
В результате заключенный публично (в присутствии работников учреждения и других осужденных) оскорбил сотрудника колонии грубой нецензурной бранью.
После того как было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), мужчина признал свою вину. Теперь материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








