29 апреля 10:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Курихин предложил снять Сундеева с руководящей должности в думе

В Саратовской областной думе организовали проверку деятельности председателя комитета по госстроительству и местному самоуправлению Александра Сундеева

20:07, 16 ноября 2016

В Саратовской областной думе организовали проверку деятельности председателя комитета по госстроительству и местному самоуправлению Александра Сундеева. Об этом было объявлено на заседании фракции «Единой России».

Депутат Сергей Курихин сообщил, что направил обращение председателю думы Владимиру Капкаеву по поводу деятельности председателя комитета по госстроительству. Причиной тому послужила история с выдвижением кандидатуры сотрудницы отделения Центробанка Натальи Ломакиной в представители в Квалификационную коллегию судей. Этот вопрос вызвал критику со стороны депутатов на заседании рабочей группы комитета и был отклонен, чтобы прокуратура проверила законность выдвижения работника банковской структуры в ККС. Сегодня стало известно, что надзорное ведомство усмотрело в этом нарушение закона, но на комитете Сундеев по-своему трактовал ответ.

По мнению Курихина, сам факт того, что вопрос о выдвижении Ломакиной в комитете был поддержан и вынесен на обсуждение депутатов говорит о некомпетентности Сундеева.

«Я считаю, что Сундеев Александр Александрович не справляется с возложенными на него полномочиями. Возможно, это происходит ввиду отсутствия у него юридического образования», - заявил Курихин.

По мнению облдепа, его коллега в своей деятельности постоянно «практикует формализм, кулуарность, исключает плюрализм мнений».

«Считаю, что своим непрофессиональным руководством Сундеев подрывает авторитет комитета облдумы», - продолжил Курихин.

В качестве замены Александру Сундееву он выдвинул кандидатуры Галины Комковой, Владимира Писарюка, Марии Липчанской «или любого человека с юридическим образованием».

«Сегодня на заседании президиума фракции было рассмотрено это обращение и принято решение создать временную комиссию в составе Виктора Щербакова, Аллы Лосиной и Сергея Нестерова. По итогам работы комиссии должна подготовлена справка по каждому пункту, результаты проверки должны быть подготовлены к следующему декабрьскому заседанию фракции. Сегодня с налету вот так обсуждать, я думаю, не имеет смысла», - заявил по данному поводу председатель думы Владимир Капкаев.

Вопрос о создании комиссии был одобрен членами фракции.

«Я хотел бы обратиться ко всем присутствующим в связи с предложением Курихина и предложить рассмотреть этот вопрос на заседании думы, потому что у нас тут в комитете присутствуют и Сергей Афанасьев (КПРФ, - ред.), и Зинаида Самсонова («Справедливая Россия», - ред.). Ничего тут страшного нет, все должно быть открыто», - заявил Сундеев.

Его инициативу так же депутаты единогласно поддержали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх