19 апреля 12:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава ОПы предложил молодежи вернуться к традициям тимуровцев

Давайте за каждым ветераном закрепим молодого человека из каждой организации, почему этим только Колязина со своими добрыми работниками должна заниматься

16:03, 16 ноября 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рекомендовал воспитывать патриотизм молодежи с помощью организации ухода за ветеранами. Свое мнение он высказал на заседании думского комитета по культуре.

На мероприятии речь зашла о реализации молодежной политики в регионе. Замминистра молодежной политики, спорта и туризма Олег Дубовенко рассказал, что в этом направлении саратовская молодежь демонстрирует успехи. К ним он отнес участие и победы в различных творческих конкурсах и форумах. Практически то же самое сообщила и председатель молодежного парламента.

«Мы говорим о патриотическом воспитании молодежи, но вот есть у нас ветераны Великой Отечественной, их не так много. Но давайте за каждым закрепим молодого человека из каждой организации, почему этим только Колязина со своими добрыми работниками должна заниматься. Нужно, чтобы не только соцзащита, а молодежь пришли, кому-то надо окна помыть, кому-то полы. Возьмите и сделайте», - обратился Ландо к молодежи.

«Песни-пляски – это все хорошо, но мало», - подметил общественник.

Далее он перешел к инициативе о создании ледовых катков в каждом школьном дворе. По его словам, это вызвало недовольство со стороны некоторых руководителей образовательных учреждений, поскольку готовить и расчищать катки некому. Он предложил активистам из молодежных объединений взяться и за это.

«Возьмите сами расчистите, проводку проведите, свет включите, музыку. Давайте заниматься этим. Давайте на каждой детской площадке елку поставим, у детей будут глаза блестеть», - призывал глава ОПы.

В укор чиновникам, ответственным за молодежную политику, и представителям молодежных объединений Ландо также привел пример с идеей создания катка на Волге, «которая принадлежит не молодым людям почему-то». Напомним, вчера планы по созданию катка вдоль набережной высказал глава города Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, ветераны, молодежь, патриотизм

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх